signée en bas au centre
contresignée, titrée, datée et numéroau P 1080 au dos
Leinfelden-Echterdingen, Städtische Galerie Filderhalle, "Vasarely", 1984, reproduit page 75 du catalogue.
"Vasarely, GEA" , Editions Hervas, Paris 1982, reproduit page 132