543
Victor VASARELY (1906-1997)
KAGLO, 1982
Estimation :
30 000 - 40 000 €

KAGLO, 1982
Acrylique sur toile

signée en bas au centre
contresignée, titrée, datée et numéroau P 1080 au dos

Expositions :

Leinfelden-Echterdingen, Städtische Galerie Filderhalle, "Vasarely", 1984, reproduit page 75 du catalogue.

"Vasarely, GEA" , Editions Hervas, Paris 1982, reproduit page 132

Commentaire :
Un certificat de l'artiste en date du 22 septmebre 1989 sera remis à l'acquéreur.

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com