472
Henri GOETZ (1909-1989)
COMPOSITION, 1960
€4,500 - 5,000

COMPOSITION, 1960
Huile sur toile

signée et datée "60" en bas à droite

Bibliography:

Frédéric Nocéra, "Henri Goetz, Catalogue raisonné, Peintures - Oeuvres sur papier, Tome I 1930 - 1960", éditions Garnier Nocéra, Paris, 2001, catalogue nø 741 reproduit page 261 & 302

Comment:
Notes : Pas de droits de suite

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com