Vendre/Acheter
Spécialités
XXe –XXIe siècles
Luxe & Art de vivre
Arts classiques
Actualités
La Maison
Artcurial en France
Artcurial dans le monde
Le Groupe Artcurial
fr
signée et datée "60" en bas à droite
Frédéric Nocéra, "Henri Goetz, Catalogue raisonné, Peintures - Oeuvres sur papier, Tome I 1930 - 1960", éditions Garnier Nocéra, Paris, 2001, catalogue nø 741 reproduit page 261 & 302