337
€50 - 60

NERVAL (Gérard de). La Main enchantée. Paris, Chez l'Artiste, s. d. [1945]. In-8ø en feuilles, sous couverture, chemise et étui de l'éditeur.
Lithographies par Camille BERG.
Tiré à 340 exemplaires numérotés, celui-ci (nø 310), un des 200 sur vélin teinté à la forme.

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com