337
Estimation :
50 - 60 €

NERVAL (Gérard de). La Main enchantée. Paris, Chez l'Artiste, s. d. [1945]. In-8ø en feuilles, sous couverture, chemise et étui de l'éditeur.
Lithographies par Camille BERG.
Tiré à 340 exemplaires numérotés, celui-ci (nø 310), un des 200 sur vélin teinté à la forme.

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com