MONTORGUEIL (Georges). L'Année féminine (1896). Les Parisiennes d'à présent. Paris, Floury, 1897. In-8ø broché, couverture illustrée en couleurs.
75 compositions par Henri BOUTET rehaussées à l'aquarelle, certaines à pleine page.
Exemplaire non justifié sur japon imprimé pour Madame Henri Boutet et comprenant une suite supplémentaire en sanguine sur chine.
Cahier de faux-titre et titre débroché.