338
€80 - 100
PAGNOL (Marcel). Topaze. Monte-Carlo, Éditions du Livre, 1952. In-8ø carré broché, couverture et étui de l'éditeur. Lithographies en couleurs par DUBOUT. Tiré à 5 000 exemplaires sur grand vélin crève-coeur.