En or jaune 18k, le corps articulé d'une chute de dômes en verre bleu surmontés d'un rubis cabochon, chaque motif intercalé de boules d'or, la tête ciselée, les yeux sertis de cabochons en verre
Signé
Long. : env. 17 cm, Poids brut : 62.82 g
A ruby, blue glass and 18k yellow gold "Caterpillar" clip, by Eva Segoura
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, patine d'usage
Petites égrisures aux rubis
Signé Eva Segoura
CONDITION REPORT :
Good condition, usual wear
Minor scratches to the rubies
Signed Eva Segoura