584
Eva SEGOURA
Clip "Chenille"
Estimation :
1 500 - 2 000 €
4 634 €

En or jaune 18k, le corps articulé d'une chute de dômes en verre bleu surmontés d'un rubis cabochon, chaque motif intercalé de boules d'or, la tête ciselée, les yeux sertis de cabochons en verre

Signé

Long. : env. 17 cm, Poids brut : 62.82 g

A ruby, blue glass and 18k yellow gold "Caterpillar" clip, by Eva Segoura

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état, patine d'usage

Petites égrisures aux rubis

Signé Eva Segoura

CONDITION REPORT :

Good condition, usual wear

Minor scratches to the rubies

Signed Eva Segoura

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Janelle BEAU
Tél. +33 1 42 99 20 52
jbeau@artcurial.com
Pauline HODÉE
Tél. +33 1 42 99 20 59
phodee@artcurial.com