585
Bague jonc
Bague jonc
€3,000 - 4,000
€3,972

En or rose 18k, ornée d'un pavage d'émeraudes rondes, poires ou calibrées, en serti grain ou clos, ponctuées de diamants taillés en brillant

TDD : 54, Poids brut : 12.70 g

An emerald, diamond and 18k rose gold ring

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état, légère patine d'usage

Poids total des émeraudes : env. 7 cts

Veuillez noter que les pierres n’ont été ni desserties ni pesées

CONDITION REPORT :

Good condition, slight wear

Total emerald weight : approx. 7 cts

Please note that the stones have been neither unsetted nor weighed

Auctioneer

Stéphane AUBERT
Auctioneer
saubert@artcurial.com

Pauline HODÉE
Tel. +33 1 42 99 20 59
phodee@artcurial.com
Janelle BEAU
Tel. +33 1 42 99 20 52
jbeau@artcurial.com