531
Collier
Collier
€3,500 - 4,000
€6,620

En or gris 18k, à maillons articulés partiellement rehaussés de diamants taillés en brillant, le décor central retenant une torsade sertie de brillants, terminée par une perle de culture grise de Tahiti

Travail français

Tour de cou : env. 38 cm, Poids brut : 63.00 g

A diamond, black cultured pearl and 18k white gold necklace, French work

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état, patine d'usage

CONDITION REPORT :

Good condition, usual wear

Auctioneer

Stéphane AUBERT
Auctioneer
saubert@artcurial.com

Janelle BEAU
Tel. +33 1 42 99 20 52
jbeau@artcurial.com
Pauline HODÉE
Tel. +33 1 42 99 20 59
phodee@artcurial.com