En or gris 18k, rehaussée d'une succession de motifs géométriques carrés et articulés, entièrement pavés de diamants taillés en brillant
Signée et numérotée
TDD : 55, Poids brut : 27.34 g
A diamond and 18k white gold "Paillettes" ring, by Cartier
RAPPORT DE CONDITION :
Patine et rayures d'usage
Signée Cartier, numérotée 971680
Poids total des diamants : env. 3.40 cts
Veuillez noter que les pierres n’ont été ni desserties ni testées en laboratoire de gemmologie
CONDITION REPORT :
Usual wear and scratches
Signed Cartier, numbered 971680
Total diamond weight : approx. 3.40 cts