531
Collier
Collier
Estimation :
3 500 - 4 000 €
6 620 €

En or gris 18k, à maillons articulés partiellement rehaussés de diamants taillés en brillant, le décor central retenant une torsade sertie de brillants, terminée par une perle de culture grise de Tahiti

Travail français

Tour de cou : env. 38 cm, Poids brut : 63.00 g

A diamond, black cultured pearl and 18k white gold necklace, French work

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état, patine d'usage

CONDITION REPORT :

Good condition, usual wear

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Pauline HODÉE
Tél. +33 1 42 99 20 59
phodee@artcurial.com
Janelle BEAU
Tél. +33 1 42 99 20 52
jbeau@artcurial.com