En or gris 18k, à maillons articulés partiellement rehaussés de diamants taillés en brillant, le décor central retenant une torsade sertie de brillants, terminée par une perle de culture grise de Tahiti
Travail français
Tour de cou : env. 38 cm, Poids brut : 63.00 g
A diamond, black cultured pearl and 18k white gold necklace, French work
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, patine d'usage
CONDITION REPORT :
Good condition, usual wear