En or jaune 18k, le collier torque rehaussé d'émail noir, cerné de diamants taillés en brillant, le fermoir surmonté d'un lien serti de rubis calibrés ; le bracelet faisant parure
Tour de poignet : env. 17 cm, Tour de cou : env. 38 cm, Poids total brut : 107.63 g
A diamond, ruby, enamel and 18k yellow gold set composed of a necklace and a bracelet
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, patine et rayures d'usage
Légers manque d'émail au bracelet
Rubis chauffés
CONDITION REPORT :
Good condition, usual wear and scratches
Slight enamel lacks on the bracelet
Heated rubies