500
Collier et bracelet
Collier et bracelet
Estimation :
5 000 - 6 000 €
10 592 €

En or jaune 18k, le collier torque rehaussé d'émail noir, cerné de diamants taillés en brillant, le fermoir surmonté d'un lien serti de rubis calibrés ; le bracelet faisant parure

Tour de poignet : env. 17 cm, Tour de cou : env. 38 cm, Poids total brut : 107.63 g

A diamond, ruby, enamel and 18k yellow gold set composed of a necklace and a bracelet

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état, patine et rayures d'usage

Légers manque d'émail au bracelet

Rubis chauffés

CONDITION REPORT :

Good condition, usual wear and scratches

Slight enamel lacks on the bracelet

Heated rubies

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Janelle BEAU
Tél. +33 1 42 99 20 52
jbeau@artcurial.com
Pauline HODÉE
Tél. +33 1 42 99 20 59
phodee@artcurial.com