En or jaune 18k, ornée d'un diamant de taille émeraude épaulé de diamants calibrés et de lignes sinueuses en onyx, l'ensemble encadré d'une chute de brillants
Poids du diamant : 2.19 cts
1994
Signée et numérotée
TDD : 52, Poids brut : 15.73 g
A 2.19 cts diamond, onyx and 18k yellow gold ring, by Van Cleef & Arpels, 1994
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, patine et rayures d'usage
Signée Van Cleef & Arpels, numérotée M 36869
Poinçon de Péry & Fils
Dim. du diamant : env. 8.47 x 6.77 x 4.27 mm (notre avis : couleur E-F, pureté VVS, absence de fluorescence)
Veuillez noter que les pierres n’ont été ni desserties ni testées en laboratoire de gemmologie
Dans son écrin Van Cleef & Arpels
CONDITION REPORT :
Good condition, usual wear and scratches
Signed Van Cleef & Arpels, numbered M 36869
Péry & Fils hallmark
Meas. of the diamond : approx. 8.47 x 6.77 x 4.27 mm (our opinion : E-F colour, VVS clarity, no fluo)
In its Van Cleef & Arpels box