501
VITA
Bague dôme
€3,800 - 4,200
€7,282

En or gris 18k, le corps de bague gainé de bois d'ébène du Gabon (Ebenaceae, Diospyros ebenum), surmonté d'un pavage de brillants

Signée

TDD : 53, Poids brut : 16.43 g

A diamond, ebony (Ebenaceae, Diospyros ebenum) and 18k white gold ring, by Vita

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état, légère patine d'usage

Signée Vita

Poids total des diamants : env. 4 cts

Veuillez noter que les pierres n’ont été ni desserties ni pesées

Selon le pays de destination, des formalités complémentaires d’import peuvent être nécessaires. Toutes les formalités nécessaires seront à la charge de l’acquéreur.

CONDITION REPORT :

Good condition, slight wear

Signed Vita

Total diamond weight : approx. 4 cts

Please note that the stones have been neither unsetted nor weighed

Species not subject to CITES regulation or included in EC regulation (338/97 of the 9/12/1996). For shipments outside the EU, and depending on the destination country, a taxonomy study may be required, the cost of which shall be assumed by the prospective purchaser.

Auctioneer

Stéphane AUBERT
Auctioneer
saubert@artcurial.com

Janelle BEAU
Tel. +33 1 42 99 20 52
jbeau@artcurial.com
Pauline HODÉE
Tel. +33 1 42 99 20 59
phodee@artcurial.com