En or gris 18k, le corps de bague gainé de bois d'ébène du Gabon (Ebenaceae, Diospyros ebenum), surmonté d'un pavage de brillants
Signée
TDD : 53, Poids brut : 16.43 g
A diamond, ebony (Ebenaceae, Diospyros ebenum) and 18k white gold ring, by Vita
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, légère patine d'usage
Signée Vita
Poids total des diamants : env. 4 cts
Veuillez noter que les pierres n’ont été ni desserties ni pesées
Selon le pays de destination, des formalités complémentaires d’import peuvent être nécessaires. Toutes les formalités nécessaires seront à la charge de l’acquéreur.
CONDITION REPORT :
Good condition, slight wear
Signed Vita
Total diamond weight : approx. 4 cts
Please note that the stones have been neither unsetted nor weighed
Species not subject to CITES regulation or included in EC regulation (338/97 of the 9/12/1996). For shipments outside the EU, and depending on the destination country, a taxonomy study may be required, the cost of which shall be assumed by the prospective purchaser.