En or jaune 18k, de forme rectangulaire, à décor géométrique souligné d'émail noir
Vers 1930
Signée et numérotée
Dim. : env. 7.5 x 8.9 x 0.9 cm, Poids brut : 166.12 g
An enamel and 18k yellow gold cigarette case, by Van Cleef & Arpels, circa 1930
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, patine et rayures d'usage
Très légers manques d'émail, griffures
Signée Van Cleef & Arpels, numérotée 26600
CONDITION REPORT :
Good condition, usual wear and scuffs
Very slight enamel lacks, scratches
Signed Van Cleef & Arpels, numbered 26600