357
Georges LENFANT pour HERMÈS
Bracelet "Vendôme"
€6,000 - 8,000
Sold

En or jaune 18k, formé d'une chaîne d'ancre tressée, fermoir bâtonnet

Signé et numéroté

Long. : env. 21.5 cm, Poids brut : 69.75 g

An 18k yellow gold "Vendôme" bracelet, by Georges Lenfant for Hermès

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état, patine et rayures d'usage

Signé Hermès Paris, numéroté 22415

Poinçon du joaillier Georges Lenfant

Dans son écrin Hermès

CONDITION REPORT :

Good condition, usual wear and scratches

Signed Hermès Paris, numbered 22415

Georges Lenfant jeweller's hallmark

In its Hermès box

Auctioneer

Stéphane AUBERT
Auctioneer
saubert@artcurial.com

Janelle BEAU
Tel. +33 1 42 99 20 52
jbeau@artcurial.com
Pauline HODÉE
Tel. +33 1 42 99 20 59
phodee@artcurial.com