355
Bracelet "Serpents"
Bracelet "Serpents"
€5,000 - 6,000
Sold

En or jaune 18k, formé de trois serpents assemblés, les corps à maille milanaise flexible ponctuée de boules d'or, les têtes ciselées et les yeux sertis de rubis ronds

Vers 1950

Long. : env. 20 cm, Poids brut : 82.83 g

A ruby and 18k yellow gold "Snakes" bracelet, circa 1950

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état, patine d'usage

Minuscules déformations de la maille

CONDITION REPORT :

Good condition, usual wear

Minor deformation of the mesh

Auctioneer

Stéphane AUBERT
Auctioneer
saubert@artcurial.com

Pauline HODÉE
Tel. +33 1 42 99 20 59
phodee@artcurial.com
Janelle BEAU
Tel. +33 1 42 99 20 52
jbeau@artcurial.com