356
VAN CLEEF & ARPELS
Boîte à cigarettes
Estimation :
14 000 - 18 000 €

En or jaune 18k, de forme rectangulaire, à décor géométrique souligné d'émail noir

Vers 1930

Signée et numérotée

Dim. : env. 7.5 x 8.9 x 0.9 cm, Poids brut : 166.12 g

An enamel and 18k yellow gold cigarette case, by Van Cleef & Arpels, circa 1930

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état, patine et rayures d'usage

Très légers manques d'émail, griffures

Signée Van Cleef & Arpels, numérotée 26600

CONDITION REPORT :

Good condition, usual wear and scuffs

Very slight enamel lacks, scratches

Signed Van Cleef & Arpels, numbered 26600

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Pauline HODÉE
Tél. +33 1 42 99 20 59
phodee@artcurial.com
Janelle BEAU
Tél. +33 1 42 99 20 52
jbeau@artcurial.com