Finement sculpté dans des branches de corail, représentant deux immortelles féminines debout sur deux grands dragons évoluant parmi des nuages, un troisième dragon sur leur droite
H. : 27,3 cm (10 ¾ in.)
L. : 27,5 cm (10 ¾ in.)
Poids : 1096 gr.
Provenance:
Collection particulière parisienne
A carved coral ‘dragon and immortal’ group, China, 20th century
二十世纪 珊瑚雕仙人贺寿摆件
来源:
巴黎私人珍藏
*Information aux acheteurs:
*Information to the buyers: