177
GROUPE EN CORAIL SCULPTÉ, Chine, XXe siècle
€1,200 - 3,000
€4,634

Représentant une femme tenant un oiseau, accompagnée d’un enfant, entourés de pivoines et de branchages de prunus ; le dessous percé pour le socle

H. : 17,3 cm (6 ¾ in.)

Poids : 257 gr.

Provenance:

Collection particulière parisienne

A carved coral group, China, 20th century

二十世纪 珊瑚雕仕女童子摆件

来源:

巴黎私人珍藏

*Information aux acheteurs:

*Information to the buyers:

Auctioneer

Maxence MIGLIORETTI
Auctioneer
Tel. +33 1 42 99 20 02
mmiglioretti@artcurial.com

Shenying CHEN
Tel. +33 1 42 99 20 32
schen@artcurial.com