179
DEUX STATUETTES DE FEMMES EN CORAIL SCULPTÉ, Chine, XXe siècle
€1,800 - 3,000
€11,254

Représentées debout, vêtues de longues robes, l’une tenant un éventail, l’autre avec une balle de brocart à ses pieds ; tête accidentée et recollée pour l'une et petits éclats pour l'autre, collée sur le socle

H. : 20,3 et 13,6 cm (8 and 5 ¼ in.)

Poids brut pour la grande : 376 gr.

Poids pour la petite : 75 gr.

Provenance:

Collection particulière parisienne

Two carved coral figures of ladies, China, 20th century

二十世纪 珊瑚雕仕女摆件两尊

来源:

巴黎私人珍藏

*Information aux acheteurs:

*Information to the buyers:

Auctioneer

Maxence MIGLIORETTI
Auctioneer
Tel. +33 1 42 99 20 02
mmiglioretti@artcurial.com

Shenying CHEN
Tel. +33 1 42 99 20 32
schen@artcurial.com