178
GROUPE EN CORAIL SCULPTÉ, Chine, XXe siècle
Estimation :
6 000 - 8 000 €
9 930 €

Finement sculpté dans des branches de corail, représentant deux immortelles féminines debout sur deux grands dragons évoluant parmi des nuages, un troisième dragon sur leur droite

H. : 27,3 cm (10 ¾ in.)

L. : 27,5 cm (10 ¾ in.)

Poids : 1096 gr.

Provenance:

Collection particulière parisienne

A carved coral ‘dragon and immortal’ group, China, 20th century

二十世纪 珊瑚雕仙人贺寿摆件

来源:

巴黎私人珍藏

*Information aux acheteurs:

*Information to the buyers:

Commissaire-priseur

Maxence MIGLIORETTI
Commissaire-priseur
Tél. +33 1 42 99 20 02
mmiglioretti@artcurial.com

Shenying CHEN
Tél. +33 1 42 99 20 32
schen@artcurial.com