82
Giovanni Battista PIRANESI
PIRANESI (Giovanni Battista)
La Tour ronde, planche III de la suite des Prisons.
€800 - 1,000
€1,837

PIRANESI (Giovanni Battista)
Eau-forte, 55 x 42 cm,
Eau-forte, 55 x 42 cm, bonnes marges (Robison 30 v/vi), belle épreuve avant le numéro 351, sur vergé sans filigrane apparent, tirage probable de la fin du XVIIIe siècle ou du début du XIXe siècle, nombreuses rousseurs claires dans les marges et au verso, petit trou en haut à droite.
55 cm x 42 cm

Auctioneer

Stéphane AUBERT
Auctioneer
saubert@artcurial.com

Emeline DUPRAT
Tel. +33 1 42 99 16 58
eduprat@artcurial.com