- RAVEY (Yves). Que du vent. Paris, Les Éditions de minuit, 2024. Gr. in-12 (19,4 x 13,7 cm), broché.
Édition originale.
Exemplaire avec envoi à Laurent Bernard.
Ouvrage non coupé, comme neuf.
- VIEL (Tanguy). Vivarium. Paris, Les Éditions de minuit, 2024. Gr. in-12 (19,5 x 13,8 cm), broché.
Édition originale.
- BERGÉ (Pierre). L’art de la préface. Paris, Gallimard, 2008. In-8 (21,4 x 14,3 cm), broché, couverture rempliée.
Édition originale.
L’un des 30 exemplaires numérotés du tirage de tête sur papier vélin pur fil (n° 16).
Exemplaire non coupé, comme neuf.
- DANTZIG (Charles). Traité des gestes. Paris, Grasset, 2017. In-8 (24,1 x 15,7 cm), broché, couverture rempliée.
Édition originale.
Tirage de tête sur papier vergé de Rives limité à 15 exemplaires numérotés ; celui-ci est l’un des 10 mis dans le commerce (n°4).
- MODIANO (Patrick). La Danseuse. Paris, Gallimard, 2023. In-8 (21,4 x 14,3 cm), broché, couverture rempliée.
Édition originale.
Tirage limité à 230 exemplaires numérotés sur papier vélin Rivoli (n° 219).