En bronze ciselé et doré, à décor de bacchantes, vieillards et satyres
H. : de 18 à 26 cm (from 7 ⅛ to 10 ¼ in.)
Provenance :
Hôtel James de Rothschild, rue Laffitte Paris, jusqu'à sa démolition en 1969.
A set of eight Louis XIV style gilt-bronze ornemental mounts, after the models by Andre-Charles Boulle