401
ENSEMBLE DE HUIT BRONZES D'APPLIQUE DE STYLE LOUIS XIV
D'après les modèles d'André-Charles Boulle
Estimation :
1 500 - 2 000 €
11 122 €

En bronze ciselé et doré, à décor de bacchantes, vieillards et satyres

H. : de 18 à 26 cm (from 7 ⅛ to 10 ¼ in.)

Provenance :

Hôtel James de Rothschild, rue Laffitte Paris, jusqu'à sa démolition en 1969.

A set of eight Louis XIV style gilt-bronze ornemental mounts, after the models by Andre-Charles Boulle

Commissaire-priseur

Juliette LEROY-PROST
Commissaire-priseur
Tél. +33 1 42 99 17 10
jleroy@artcurial.com

Charlotte NORTON