En bois vernis à décor d'une scène lacustre dans le goût chinois or sur fond noir, ornementation de bronze ciselé et doré, dessus de marbre brèche, la façade ouvrant par deux vantaux, reposant sur des pieds cambrés terminés par des sabots en bronze ; petits accidents
H. : 105,5 cm (41 ½ in.)
l. : 102,5 cm (40 ¼ in.)
P. : 54,5 cm (21 ½ in.)
A Louis XV style gilt-bronze mounted and polychromed decorated meuble a hauteur d’appui