388
AIGUIÈRE EN CÉRAMIQUE ET BRONZE DORÉ DE LA DEUXIÈME MOITIÉ DU XIXe SIÈCLE, VERS 1870-1880
€3,000 - 5,000
€3,707

Formé d’un vase en forme de courge à décor flammé sur fond bleu, la monture en bronze ciselé et doré de style Louis XV

H. : 27 cm (10 ½ in.)

A gilt-bronze mounted and blue glazed ceramic ewer, second half of the 19th century, circa 1870-1880

27.5 cm x 29 cm x 29 cm

Auctioneer

Juliette LEROY-PROST
Auctioneer
Tel. +33 1 42 99 17 10
jleroy@artcurial.com

Charlotte NORTON
Tel. +33 1 42 99 20 68