Vendre/Acheter
Spécialités
XXe –XXIe siècles
Luxe & Art de vivre
Arts classiques
Actualités
La Maison
Artcurial en France
Artcurial dans le monde
Le Groupe Artcurial
fr
Formé d’un vase en forme de courge à décor flammé sur fond bleu, la monture en bronze ciselé et doré de style Louis XV
H. : 27 cm (10 ½ in.)
A gilt-bronze mounted and blue glazed ceramic ewer, second half of the 19th century, circa 1870-1880