En acajou et placage d'acajou, ornementation de bronze ciselé et doré, dessus de marbre bleu turquin, la ceinture soutenue par des montants en gaine surmontés de bustes d'Egyptiennes à l'avant et en pilastre à l'arrière, reposant sur une plinthe ; petits accidents, anciennement munie d'un fond à miroir aujourd'hui manquant
H. : 92 cm (36 ¼ in.)
L. : 148 cm (58 ¼ in.)
P. : 53 cm (20 ⅞ in.)
An Empire gilt-bronze mounted and mahogany console