355
PAIRE D'URNES D'ÉPOQUE RESTAURATION
€2,000 - 3,000
€2,383

En bronze ciselé, patiné et doré, le corps orné de trophées militaires, reposant sur un socle à section carré ponctué de carquois, cornes d'abondance et couronnes de laurier

H. : 35,5 cm (14 in.)

l. : 15 cm (5 ¾ in.)

A pair of Restauration gilt and patinated bronze urns

Auctioneer

Juliette LEROY-PROST
Auctioneer
Tel. +33 1 42 99 17 10
jleroy@artcurial.com

Charlotte NORTON
Tel. +33 1 42 99 20 68