353
SUITE DE SIX CHAISES D'ÉPOQUE DIRECTOIRE
€2,000 - 3,000
€2,648

En acajou et placage d’acajou, le dossier en bandeau, reposant sur des pieds fuselés à l’avant et en sabre à l’arrière, garniture de velours vert ; petits accidents et restaurations

H. : 86 cm (33 ¾ in.)

l. : 43,5 cm (17 ¼ in.)

A set of six Directoire mahogany side chairs

Auctioneer

Juliette LEROY-PROST
Auctioneer
Tel. +33 1 42 99 17 10
jleroy@artcurial.com

Charlotte NORTON
Tel. +33 1 42 99 20 68