337
TABLE BASSE DE STYLE NÉOCLASSIQUE
Dans le goût de la Maison Baguès
€800 - 1,200
€1,854

Le plateau en vernis européen orné au centre d'un médaillon polylobé illustrant une scène de palais animée de personnages dans un entourage de volutes fleuries, le piètement en laiton doré à décor de bambou et feuilles de palme stylisées ; petits accidents

H. : 43,5 cm (17 ¼ in.)

l. : 94,5 cm (37 ¼ in.)

P. : 50,5 cm (19 ¾ in.)

A Neoclassical style gilt-brass and japanned occasional table, in the taste of Maison Bagues

Auctioneer

Juliette LEROY-PROST
Auctioneer
Tel. +33 1 42 99 17 10
jleroy@artcurial.com

Charlotte NORTON
Tel. +33 1 42 99 20 68