335
PAIRE DE LARGES BERGÈRES CANNÉES, TRAVAIL ANGLO-INDIEN DE LA FIN DU XIXe SIÈCLE
Par C. Lazarus & Co, Calcutta
€2,000 - 3,000
€2,913

Par C. Lazarus & Co, Calcutta

En bois laqué brun, reposant sur des pieds en enroulement à l'avant et en sabre à l'arrière, garniture de cotonnade crème, signées C.LAZARUS & Co. Lo. / CALCUTTA

H. : 75 cm (29 ½ in.)

l. : 86 cm (33 ¾ in.)

A pair of Anglo-Indian brown lacquered bergeres, by C. Lazarus & Co, Calcutta, late 19th century

Auctioneer

Juliette LEROY-PROST
Auctioneer
Tel. +33 1 42 99 17 10
jleroy@artcurial.com

Charlotte NORTON
Tel. +33 1 42 99 20 68