337
TABLE BASSE DE STYLE NÉOCLASSIQUE
Dans le goût de la Maison Baguès
Estimation :
800 - 1 200 €
1 854 €

Le plateau en vernis européen orné au centre d'un médaillon polylobé illustrant une scène de palais animée de personnages dans un entourage de volutes fleuries, le piètement en laiton doré à décor de bambou et feuilles de palme stylisées ; petits accidents

H. : 43,5 cm (17 ¼ in.)

l. : 94,5 cm (37 ¼ in.)

P. : 50,5 cm (19 ¾ in.)

A Neoclassical style gilt-brass and japanned occasional table, in the taste of Maison Bagues

Commissaire-priseur

Juliette LEROY-PROST
Commissaire-priseur
Tél. +33 1 42 99 17 10
jleroy@artcurial.com

Charlotte NORTON