Le plateau en vernis européen orné au centre d'un médaillon polylobé illustrant une scène de palais animée de personnages dans un entourage de volutes fleuries, le piètement en laiton doré à décor de bambou et feuilles de palme stylisées ; petits accidents
H. : 43,5 cm (17 ¼ in.)
l. : 94,5 cm (37 ¼ in.)
P. : 50,5 cm (19 ¾ in.)
A Neoclassical style gilt-brass and japanned occasional table, in the taste of Maison Bagues