276
POT-POURRI DE STYLE LOUIS XV
€400 - 600
€662

POT-POURRI DE STYLE LOUIS XV

En porcelaine japonaise, époque Edo, XIXe siècle, la monture de bronze ciselé et doré de style Louis XV

H.: 18 cm (7 in.)

l.: 10 cm (4 in.)

A Louis XV style gilt-bronze mounted and Japanese porcelain pot-pourri, the porcelain Edo period, 19th century

Auctioneer

Juliette LEROY-PROST
Auctioneer
Tel. +33 1 42 99 17 10
jleroy@artcurial.com

Charlotte NORTON
Tel. +33 1 42 99 20 68