En bronze ciselé et doré, le cadran en émail portant la signature « BAILLON A PARIS » datant du XIXe siècle, le mouvement de la fin du XVIIIe siècle portant la signature apocryphe « Baillon A Paris »
H. : 34 cm (13 ½ in.)
l. : 25 cm (9 ¾ in.)
A Louis XV style gilt-bronze mantel clock