274
CANAPÉ CORBEILLE D'ÉPOQUE LOUIS XV
€2,000 - 3,000
€2,913

En noyer mouluré et sculpté, à décor de fleurettes et rinceaux, les pieds cambrés, garniture de damas broché polychrome sur fond crème, monogrammé VB sous la traverse arrière ; renforts sur la ceinture

H. : 105 cm (41 ¼ in.)

l. : 209 cm (82 ¼ in.)

A Louis XV carved walnut sofa

Auctioneer

Juliette LEROY-PROST
Auctioneer
Tel. +33 1 42 99 17 10
jleroy@artcurial.com

Charlotte NORTON
Tel. +33 1 42 99 20 68