En noyer mouluré et sculpté, à décor de fleurettes et rinceaux, les pieds cambrés, garniture de damas broché polychrome sur fond crème, monogrammé VB sous la traverse arrière ; renforts sur la ceinture
H. : 105 cm (41 ¼ in.)
l. : 209 cm (82 ¼ in.)
A Louis XV carved walnut sofa