629
Jean RIVIÈRE Toulouse, 1853 - ?, 1922
Théodora, médaillon florentin
€1,500 - 2,000
€3,411

Théodora, médaillon florentin
Haut-relief en plâtre

Hauteur : 82 cm

(Petits accidents)

Provenance:

Collection particulière, Bruxelles

Comment:

Une autre version est conservée dans les collections du musée des Augustins à Toulouse (n° d'inv. 2018 6 1) et a été exposée lors du Salon de l'Union artistique à Toulouse en 1891.

Auctioneer

Matthieu FOURNIER
Auctioneer
Tel. +33 1 42 99 20 26

Léa PAILLER
Tel. +33 1 42 99 16 50
lpailler@artcurial.com