628
Maurice CHARPENTIER-MIO 1881 - 1976
"Halte du Rêve"
€800 - 1,200
€3,411

"Halte du Rêve"
Grès

Titré sur la base

Porte le cachet de la signature sur la terrasse

Localisé, numéroté, porte le cachet de l'artiste et daté 'Yerres N° 370 12.1947' sur la base

Porte la mention 'esquisse originale' sur la base

Hauteur : 16,5 cm

Provenance:

Collection particulière, Ile de France

Auctioneer

Matthieu FOURNIER
Auctioneer
Tel. +33 1 42 99 20 26

Léa PAILLER
Tel. +33 1 42 99 16 50
lpailler@artcurial.com