629
Jean RIVIÈRE Toulouse, 1853 - ?, 1922
Théodora, médaillon florentin
Estimation :
1 500 - 2 000 €
3 411 €

Théodora, médaillon florentin
Haut-relief en plâtre

Hauteur : 82 cm

(Petits accidents)

Provenance :

Collection particulière, Bruxelles

Commentaire :

Une autre version est conservée dans les collections du musée des Augustins à Toulouse (n° d'inv. 2018 6 1) et a été exposée lors du Salon de l'Union artistique à Toulouse en 1891.

Commissaire-priseur

Matthieu FOURNIER
Commissaire-priseur

Léa PAILLER
Tél. +33 1 42 99 16 50
lpailler@artcurial.com