158
Raoul DUFY (1877-1953)
Attelages devant le haras du pin - 1950
€10,000 - 15,000
€11,000

Gouache et stylo bille sur papier

Signé, daté et dédicacé en bas au centre "à Gilbert Petridès / Raoul Dufy / 1950"

Provenance:

Collection Gilbert Pétridès, Paris
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Bibliography:

Cette oeuvre est reproduite au supplément du Catalogue Raisonné en ligne des aquarelles, gouache et pastels de Raoul Dufy par Fanny Guillon-Laffaille sous le n°As-1800. (catalogue-raisonne-raoul-dufy.fr).

Comment:
Un certificat de Madame Fanny Guillon-Laffaille sera remis à l'acquéreur.

Gouache and ballpoint pen on paper; signed, dated and dedicated lower center

Auctioneer

Stéphane AUBERT
Auctioneer
saubert@artcurial.com

Elodie LANDAIS
Tel. +33 1 42 99 20 84