158
Raoul DUFY (1877-1953)
Attelages devant le haras du pin - 1950
Estimation :
10 000 - 15 000 €
11 000 €

Gouache et stylo bille sur papier

Signé, daté et dédicacé en bas au centre "à Gilbert Petridès / Raoul Dufy / 1950"

Provenance :

Collection Gilbert Pétridès, Paris
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Cette oeuvre est reproduite au supplément du Catalogue Raisonné en ligne des aquarelles, gouache et pastels de Raoul Dufy par Fanny Guillon-Laffaille sous le n°As-1800. (catalogue-raisonne-raoul-dufy.fr).

Commentaire :
Un certificat de Madame Fanny Guillon-Laffaille sera remis à l'acquéreur.

Gouache and ballpoint pen on paper; signed, dated and dedicated lower center

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Elodie LANDAIS