157
Philippe MALIAVINE (1869-1940)
La Méditerranée
€2,000 - 3,000
€3,000

La Méditerranée
Huile sur panneau

Signé en bas à droite "Ph.Maliavine.", inscription en cyrillique au verso

Provenance:

Fille de l'artiste
P. Doubrovsky acquis auprès de cette dernière en 1950 (selon une inscription au verso)
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Comment:
Oil on panel; signed lower right; inscription in cyrillic on the reverse

Auctioneer

Stéphane AUBERT
Auctioneer
saubert@artcurial.com

Elodie LANDAIS
Tel. +33 1 42 99 20 84