Signé en bas à droite "Ph.Maliavine.", inscription en cyrillique au verso
Provenance:
Fille de l'artiste P. Doubrovsky acquis auprès de cette dernière en 1950 (selon une inscription au verso) A l'actuel propriétaire par cessions successives
Comment:
Oil on panel; signed lower right; inscription in cyrillic on the reverse