263
MIROIR D'ÉPOQUE LOUIS XV
€3,000 - 5,000
€7,872

MIROIR D'ÉPOQUE LOUIS XV

En bois sculpté et doré, le fronton surmonté d'une coquille, les cotés à motif de palmettes et rinceaux fleuris
Dimensions : 178 x 98 cm (70 x 38 1/2 in.)

Provenance :
Le goût français : collection d’un grand amateur européen.

A Louis XV giltwood mirror

Auctioneer

Matthieu FOURNIER
Auctioneer
Tel. +33 1 42 99 20 26

Charlotte NORTON
Tel. +33 1 42 99 20 68